• facebook
  • twitter
  • rss
Idpuertoreal.com
Datos

Datos (33)

Sunday, 01 January 2017 21:34

Headlines

Written by

Informe Deportivo

Informe Deportivo

Informe Deportivo

Informe Deportivo

Informe Deportivo
Informe Deportivo
Saturday, 19 September 2015 14:26

Plantilla de la UD Río San Pedro

Written by
UD RÍO SAN PEDRO 2015-2016
 
      20150918 udrsp plantilla 01
 
CUADRO TÉCNICO
 
FOTO NOMBRE PUESTO PROC. TEMP.
icon careto N D 

Abraham García

Entrenador    1
 
JUGADORAS
 
FOTO NOMBRE PUESTO PROC. TEMP.
icon careto mujer

Jesica Beiro

    1
icon careto mujer

Nuria Bellido

    1
icon careto mujer Ana Belén Domínguez     1
icon careto mujer María Domínguez     1
icon careto mujer María Milagros Figuereo     1
icon careto mujer Fanny Quirós
    1
icon careto mujer Virginia Sánchez     1
icon careto mujer  María Vega     1
icon careto mujer  Yessica Zurera     1
icon careto mujer Selenia Afán     1
icon careto mujer Andrea Aguilar     1
icon careto mujer Yolanda García     1
icon careto mujer María Dolores Morón     1
 icon careto mujer Antonia Pérez     1
icon careto mujer Saira Posada     1
icon careto mujer Marina Ramírez     1
icon careto mujer Nazaret Roca     1
icon careto mujer Virginia Villegas     1
Thursday, 17 September 2015 16:16

Clasificación Segunda Andaluza Femenina

Written by

Temporada 2015-2016

Segund Andaluza Sénior - Cádiz

  Clasificación de la UD Río San Pedro en la Segunda Andaluza

 

Thursday, 17 September 2015 16:09

Calendario Segunda Andaluza Femenina

Written by

Equipos participantes (12): UD Río San Pedro, Arcos AD, CD Guadalcacín, Xerez Club Balompié, CD La Villa, Lagunense de Cádiz CD, CD San Roque, Jerezano La Gaditana CD, CD Salesianos Algeciras, Tarifa Club Fútbol Sala, Juventud Chiclana y CD Al-Andalus Féminas. 

Segunda Andaluza Femenina (Cádiz) - Temporada 2015-2016

 

Tuesday, 12 August 2014 02:12

Calendario de Tercera Andaluza

Written by

Equipos participantes (17): CD La Salle, UD Tarifa, Juventud Sanluqueña, Vejer Balompié, Federico Mayo, FC Puerto Real, San Benito CF, UD Torrecera, San Fernando CD B, AD Pueblo Nuevo, Juventud Prado del Rey, Atlético San Roque, CD Cañorrera, At. Novo Gazul, UP El Puerto, Ubrique UD, Rayo Sanluqueño.  

 Calendario de Tercera Andaluza (Cádiz) - Temporada 2015-2016

 

 

Friday, 08 August 2014 20:58

Plantilla del CD La Salle 2015-2016

Written by
CD LA SALLE 2016-2017
 
 2014 plantilla lspr
 
CUADRO TÉCNICO
 
FOTO NOMBRE PUESTO PROC. TEMP.
2014 plantilla p garcia 

Pedro García "Pery"

Entrenador    3
2014 plantilla l fernandez

Manuel Fernández "Lolo"

2º Entrenador   3
2014 plantilla j alcedo 

Juan Manuel Alcedo

Prep. Físico   2
 
JUGADORES
 
FOTO NOMBRE PUESTO PROC. TEMP.
icon careto N D

Pedro Fernández

Portero   2
2014 plantilla c salcedo Carlos Salcedo Portero   3
2014 plantilla d leon David León Lateral Derecho   3
20140729 m chanivet Manuel Jesús Chanivet Lateral Derecho   2
icon careto N D Esteban Vilar Central   1
icon careto N D  Rafael Repiso Central   2
2014 plantilla a martinez Álvaro Martínez Lateral Izquierdo   3
icon careto N D Francisco J. Gutiérrez "Peri" Defensa Español de Vejer 1
icon careto N D Iván Andrades Mediocentro   2
icon careto N D Rubén Elena Mediocentro   1
2014 plantilla jc villalpando Juan Carlos Villalpando Mediocentro   2
 2014 plantilla j torres Jesús Torres Mediocentro   3
icon careto N D Juan Antonio Vega Mediocentro   2
2014 plantilla v garcia Víctor M. García Interior   3
icon careto N D Daniel Milne Interior   1
2014 plantilla a gomez Álvaro Gómez Interior   3
2014 plantilla m gonzalez Manuel González Mediapunta   3
2014 plantilla i marchante 

Iván Marchante "Ivi"

Extremo   3
 2014 plantilla l paz Lolo Paz Extemo   3
icon careto N D José Manuel Abelludo Extremo   1
icon careto N D Manuel "Tito" Gaviño Delantero   1
 2014 plantilla c rey Cristian Rey Delantero   3
Monday, 02 June 2014 00:45

Resultados del XXXVIII Maratón de Feria

Written by

Dieciseisavos de Final:

P1: Anónimos FS, 5 - Kortatus FS Junior, 6.

P2: UD Portuense, 1 - Bar Chiquitito, 1 (3-5 en penaltis).

P3: Gambrino y sus Sobrinos, 6 - CD Pelotas, 5.

P4: U3 Los Mariscaores, 0 - Kortatus FS, 12.

P5: Rosal FS, 0 - Los Niños del Cani, 5.

P6: Peña El Barceló, 4 - Río San Pedro, 1.

P7: Olympic de Marea, 5 - Sev7en, 0.

P8: 10 de Veedor, 1 - Robodécima +5, 9.

P9: La Ardila FS, 2 - La Barriada FS, 0.

P10: Los Mapales, 4 - Los Chicos del Greña, 7.

P11: Cholo FS, 4 - Natalia Complementos, 2.

P12: Las Nieves, 8 - La Jarcia FS, 6.

Octavos de Final:

P1: Kortatus FS Junior, 4 - Seleçao Carioca, 5.

P2: Bar Chiquitito, 4 - La Banda del Pimiento, 3.

P3: Gambrino y sus Sobrinos, 0 - Centro de Masajes Rodo, 6.

P4: Kortatus FS, 6 - Manuel de Falla, 0.

P5: Los Niños del Cani, 4 - Peña El Barceló, 1.

P6: Olympic de Marea, 1 - Robodécima +5, 6.

P7: La Ardila FS, 5 - Los Chicos del Greña, 3.

P8: Cholo FS, 1 - Las Nieves, 4.

Cuartos de Final:

P1: Seleçao Carioca, 3 - Bar Chiquitito, 3 (6-7 en penaltis).

P2: Centro de Masajes Rodo, 2 - Kortatus FS, 1.

P3: Los Niños del Cani, 8 - Robodécima +5, 3.

P4: La Ardila FS, 2 - Las Nieves, 2 (4-3 en penaltis).

Semifinales:

P1: Bar Chiquitito, 4 - Centro de Masajes Rodo, 3.

P2: Los Niños del Cani, 6 - La Ardila FS, 1.

Final:

P1: Bar Chiquitito, 1 - Los Niños del Cani, 6.

 

Sunday, 15 September 2013 15:48

Clasificación Tercera Andaluza

Written by

Temporada 2015-2016

Tercera Andaluza - Cádiz

  Clasificación del CD La Salle y FC Puerto Real  en Tercera Andaluza

Friday, 06 September 2013 22:40

Plantilla del CD FC Puerto Real 2015-2016

Written by
CD FC PUERTO REAL 2015-2016
 
 
 
CUADRO TÉCNICO
 
FOTO NOMBRE PUESTO PROC. TEMP.
icon careto N D 

José Jesús "Chechu" Toca

Entrenador Puerto Real CF  1
 
JUGADORES
 
FOTO NOMBRE PUESTO PROC. TEMP.
 icon careto N D

Juan Manuel Bohórquez

Portero  C.D. La Salle 1
icon careto N D

Rafael González 

Portero   2
icon careto N D

David Castro

Lateral Derecho  Alcalá Atlético C.F. 1
icon careto N D

Álvaro "Roni"

Lateral Derecho U.P. El Puerto  1
icon careto N D

Francisco Javier Morales

Lateral Derecho   2
icon careto N D

Salvador Sánchez

Central  Sindicales C.F. 1
icon careto N D

Juan Manuel Rodríguez

Central   2
20130905 prcfb f caro

Francisco "Kiko" Caro

Central   2
icon careto N D

José María Yrayazoz

Central   2
icon careto N D

Javier Moreno

Mediocentro   2
icon careto N D

Pedro "Peri"

Mediocentro  U.P. El Puerto  1
icon careto N D

Manuel Espina

Centrocampista A.D. Tiempo Libre  1
icon careto N D

Manuel Ruiz

Centrocampista   2
icon careto N D

Manuel Jesús Rodríguez

Mediapunta   2
icon careto N D

Daniel Cordera

Delantero  U.D. Río San Pedro 1
Friday, 02 August 2013 16:09

Calendario Primera Provincial

Written by

Equipos participantes (10): AD Las Canteras, UB Ceuta, Asur Hoteles ULB, CB San Fernando, DKV San Fernando, CB Alcalá, CB Gades, Baloncesto Zona Bahía, Gymnástica Portuense, DKV Jerez.

 Calendario de Primera Provincial Sénior (Cádiz)

Temporada 2014-2015 

Jornada 1 - 09/11/2014
 LocalVisitante 
  DKV SAN FERNANDO CB SAN FERNANDO  
  CB ALCALÁ ASUR HOTELES ULB  
  CÁDIZ CB GADES GYMNÁSTICA PORTUENSE  
  BALONCESTO ZONA BAHIA UNIÓN BCTO. CEUTA  
  DKV JEREZ AD LAS CANTERAS  
Jornada 2 - 16/11/2014
 LocalVisitante 
  AD LAS CANTERAS DKV SAN FERNANDO  
  UNIÓN BCTO. CEUTA DKV JEREZ  
  GYMNÁSTICA PORTUENSE BALONCESTO ZONA BAHIA  
  ASUR HOTELES ULB CÁDIZ CB GADES  
  CB SAN FERNANDO CB ALCALÁ  
Jornada 3 - 23/11/2014
 LocalVisitante 
  DKV SAN FERNANDO CB ALCALÁ  
  CÁDIZ CB GADES CB SAN FERNANDO  
  BALONCESTO ZONA BAHIA ASUR HOTELES ULB  
  DKV JEREZ GYMNÁSTICA PORTUENSE  
  AD LAS CANTERAS UNIÓN BCTO. CEUTA  
Jornada 4 - 30/11/2014
 LocalVisitante 
  UNIÓN BCTO. CEUTA DKV SAN FERNANDO  
  GYMNÁSTICA PORTUENSE AD LAS CANTERAS  
  ASUR HOTELES ULB DKV JEREZ  
  CB SAN FERNANDO BALONCESTO ZONA BAHIA  
  CB ALCALÁ CÁDIZ CB GADES  
Jornada 5 - 14/12/2014
 LocalVisitante 
  DKV SAN FERNANDO CÁDIZ CB GADES  
  BALONCESTO ZONA BAHIA CB ALCALÁ  
  DKV JEREZ CB SAN FERNANDO  
  AD LAS CANTERAS ASUR HOTELES ULB  
  UNIÓN BCTO. CEUTA GYMNÁSTICA PORTUENSE  
Jornada 6 - 21/12/2014
 LocalVisitante 
  GYMNÁSTICA PORTUENSE DKV SAN FERNANDO  
  ASUR HOTELES ULB UNIÓN BCTO. CEUTA  
  CB SAN FERNANDO AD LAS CANTERAS  
  CB ALCALÁ DKV JEREZ  
  CÁDIZ CB GADES BALONCESTO ZONA BAHIA  
Jornada 7 - 11/01/2015
 LocalVisitante 
  DKV SAN FERNANDO BALONCESTO ZONA BAHIA  
  DKV JEREZ CÁDIZ CB GADES  
  AD LAS CANTERAS CB ALCALÁ  
  UNIÓN BCTO. CEUTA CB SAN FERNANDO  
  GYMNÁSTICA PORTUENSE ASUR HOTELES ULB  
Jornada 8 - 18/01/2015
 LocalVisitante 
  DKV SAN FERNANDO ASUR HOTELES ULB  
  CB SAN FERNANDO GYMNÁSTICA PORTUENSE  
  CB ALCALÁ UNIÓN BCTO. CEUTA  
  CÁDIZ CB GADES AD LAS CANTERAS  
  BALONCESTO ZONA BAHIA DKV JEREZ  
Jornada 9 - 25/01/2015
 LocalVisitante 
  DKV JEREZ DKV SAN FERNANDO  
  AD LAS CANTERAS BALONCESTO ZONA BAHIA  
  UNIÓN BCTO. CEUTA CÁDIZ CB GADES  
  GYMNÁSTICA PORTUENSE CB ALCALÁ  
  ASUR HOTELES ULB CB SAN FERNANDO  
Jornada 10 - 08/02/2015
 LocalVisitante 
  CB SAN FERNANDO DKV SAN FERNANDO  
  ASUR HOTELES ULB CB ALCALÁ  
  GYMNÁSTICA PORTUENSE CÁDIZ CB GADES  
  UNIÓN BCTO. CEUTA BALONCESTO ZONA BAHIA  
  AD LAS CANTERAS DKV JEREZ  
Jornada 11 - 15/02/2015
 LocalVisitante 
  DKV SAN FERNANDO AD LAS CANTERAS  
  DKV JEREZ UNIÓN BCTO. CEUTA  
  BALONCESTO ZONA BAHIA GYMNÁSTICA PORTUENSE  
  CÁDIZ CB GADES ASUR HOTELES ULB  
  CB ALCALÁ CB SAN FERNANDO  
Jornada 12 - 22/02/2015
 LocalVisitante 
  CB ALCALÁ DKV SAN FERNANDO  
  CB SAN FERNANDO CÁDIZ CB GADES  
  ASUR HOTELES ULB BALONCESTO ZONA BAHIA  
  GYMNÁSTICA PORTUENSE DKV JEREZ  
  UNIÓN BCTO. CEUTA AD LAS CANTERAS  
Jornada 13 - 08/03/2015
 LocalVisitante 
  DKV SAN FERNANDO UNIÓN BCTO. CEUTA  
  AD LAS CANTERAS GYMNÁSTICA PORTUENSE  
  DKV JEREZ ASUR HOTELES ULB  
  BALONCESTO ZONA BAHIA CB SAN FERNANDO  
  CÁDIZ CB GADES CB ALCALÁ  
Jornada 14 - 15/03/2015
 LocalVisitante 
  CÁDIZ CB GADES DKV SAN FERNANDO  
  CB ALCALÁ BALONCESTO ZONA BAHIA  
  CB SAN FERNANDO DKV JEREZ  
  ASUR HOTELES ULB AD LAS CANTERAS  
  GYMNÁSTICA PORTUENSE UNIÓN BCTO. CEUTA  
Jornada 15 - 22/03/2015
 LocalVisitante 
  DKV SAN FERNANDO GYMNÁSTICA PORTUENSE  
  UNIÓN BCTO. CEUTA ASUR HOTELES ULB  
  AD LAS CANTERAS CB SAN FERNANDO  
  DKV JEREZ CB ALCALÁ  
  BALONCESTO ZONA BAHIA CÁDIZ CB GADES  
Jornada 16 - 12/04/2015
 LocalVisitante 
  BALONCESTO ZONA BAHIA DKV SAN FERNANDO  
  CÁDIZ CB GADES DKV JEREZ  
  CB ALCALÁ AD LAS CANTERAS  
  CB SAN FERNANDO UNIÓN BCTO. CEUTA  
  ASUR HOTELES ULB GYMNÁSTICA PORTUENSE  
Jornada 17 - 19/04/2015
 LocalVisitante 
  ASUR HOTELES ULB DKV SAN FERNANDO  
  GYMNÁSTICA PORTUENSE CB SAN FERNANDO  
  UNIÓN BCTO. CEUTA CB ALCALÁ  
  AD LAS CANTERAS CÁDIZ CB GADES  
  DKV JEREZ BALONCESTO ZONA BAHIA  
Jornada 18 - 26/04/2015
 LocalVisitante 
  DKV SAN FERNANDO DKV JEREZ  
  BALONCESTO ZONA BAHIA AD LAS CANTERAS  
  CÁDIZ CB GADES UNIÓN BCTO. CEUTA  
  CB ALCALÁ GYMNÁSTICA PORTUENSE  
  CB SAN FERNANDO ASUR HOTELES ULB
Page 1 of 3
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
  • Twitter

HomeFútbol SalaPuerto Real FSClasificaciónDatos Top of Page